logo

16-летняя израильская гимнастка выиграла золото чемпионата Европы

20.06.2022 |

Израиль занял первое место на чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходившем в этом году в Тель-Авиве.

16-летняя израильская гимнастка Дарья Атаманов завоевала золотую медаль после трех соревнований в многоборье, набрав в общей сложности 136,900 балла, сообщает orbita.co.il.

"Я немного шокирована. Это захватывающе. Это весело", - поделилась СМИ израильская гимнастка, объяснив, что не ожидала победы в соревнованиях.

"Во время соревнований об этом не думаешь", - добавила она.

Кроме того, ее тренер Айелет Зуссман высоко оценила выступление Атаманов, подчеркнув, что она была "очень быстрой, электризующей и технически превосходной в своем выступлении".

Это второй случай в истории Израиля, когда гимнастка завоевала титул чемпионки Европы. В 2020 году тогда еще 22-летняя Линой Ашрам выиграла золото в художественной гимнастике.

Атаманов была не единственной израильтянкой, представленной в финале. В нем также участвовала Ади Кац, которая заняла 11-е место, набрав 124,450 балла.

Хотите читать только статьи с советами от специалистов по развитию и воспитанию детей, узнавать интересные kids friendly маршруты по Израилю и рецепты, которые дети любят? Подписывайтесь на нас в Телеграм - без новостей, только полезная информация.